Vertraute: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Eressea
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Talentmodifaktion kopiert und leicht modifiziert. Es fehlen aber noch Rassen!!) |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
=Talentmodifikation= | =Talentmodifikation= | ||
{| border="0" cellspacing="1" align="center" | |||
|- style="background-color:#aaaaaa" | |||
! width="10%" | Talent !![[Adler]] !![[Delphin]] !![[Einhorn]] !![[Eule]] !![[Fee]] !![[Geist]] !![[Höllenkatze]] !![[Imp]] !![[Krake]] !![[Luchs]] !![[Nymphe]] | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Trefferpunkte | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|nat. Rüstung | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Magieresistenz | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Alchemie | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Armbrustschießen | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Ausdauer | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Bergbau | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Bogenschießen | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Burgenbau | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Handeln | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Hiebwaffen | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Holzfällen | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Katapultbedienung | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Kräuterkunde | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Magie | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Pferdedressur | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Reiten | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Rüstungsbau | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Schiffbau | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Segeln | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Spionage | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Stangenwaffen | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Steinbau | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Steuereintreiben | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Straßenbau | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Taktik | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Tarnung | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Unterhaltung | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Waffenbau | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#eeeeee" | |||
!align="right" bgcolor="#999999"|Wagenbau | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|- style="background-color:#cccccc" | |||
!align="right" bgcolor="#aaaaaa"|Wahrnehmung | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |||
|} |
Version vom 5. November 2020, 14:12 Uhr
(Achtung, diese Seite befindet sich im Aufbau!)
Hier sollen die Infos aus dem Code & Discord zusammengetragen werden, damit sie für alle Spieler zugänglich sind
Vertrautenrassen
Die Welt und die Magie Eresseas kennt verschiedene Rassen, die sich einem Magier als Vertraute anschließen können
Adler
... (idealerweise derselbe Text, den auch ZEIGE ausgeben würde?)
Delphin
...
Einhorn
...
Eule
...
Fee
...
Geist
...
Höllenkatze
...
Imp
...
Krake
...
Luchs
...
Nymphe
...
Ratte
...
Riesenschildkröte
...
Singdrache
...
Tiger
...
Traumkatze
...
Tunnelwurm
...
Wolf
...
Talentmodifikation
Talent | Adler | Delphin | Einhorn | Eule | Fee | Geist | Höllenkatze | Imp | Krake | Luchs | Nymphe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trefferpunkte | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
nat. Rüstung | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Magieresistenz | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Alchemie | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Armbrustschießen | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Ausdauer | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Bergbau | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Bogenschießen | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Burgenbau | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Handeln | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Hiebwaffen | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Holzfällen | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Katapultbedienung | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Kräuterkunde | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Magie | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Pferdedressur | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Reiten | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Rüstungsbau | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Schiffbau | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Segeln | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Spionage | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Stangenwaffen | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Steinbau | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Steuereintreiben | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Straßenbau | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Taktik | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Tarnung | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Unterhaltung | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Waffenbau | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Wagenbau | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Wahrnehmung | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |